19.03.2023

В курганской православной гимназии состоялась научно-практическая конференция по истории областного центра

В Александро-Невской гимназии 17 марта в состоялась научно-практическая конференция «Курган православный.

В Александро-Невской гимназии 17 марта в состоялась научно-практическая конференция «Курган православный. Истоки. События. Личность». В конференции приняли участие гимназисты с 5 по 10 класс.

В начале мероприятия ведущие конференции ученица 7 класса Ангелина Трубина и педагог-организатор Галина Корюкина представили экспертную комиссию в составе директора гимназии Максима Чурбанова, духовного попечителя гимназии иерея Дмитрия Жернакова, протоиерея Михаила Ширяева, учителя экологии и кандидата биологических наук Наталью Насонову.

Затем участники конференции представили свои доклады.

«Выступления были очень яркими и познавательными, вызывая неподдельный интерес у всех участников конференции. Углубленное изучение истории родного края оказалось тесно связано с историей близких и родных для гимназистов людей, а паломнические поездки позволили собрать и обобщить много информации о соотечественниках, которые внесли большой вклад в развитие Православной Церкви и зауральского края», - поделился впечатлениями Максим Геннадьевич по окончании докладов.

Гости конференции - иеромонах Афанасий (Коренкин) и краевед Андрей Рахманов - были приятно удивлены выступлениями учеников и заявили о готовности продолжить работу с гимназистами.

Почетный педагог-наставник Анатолий Додонов сообщил, что в дальнейшем гимназическая научно-практическая конференция будет преобразована в областные Александро-Невские чтения, согласованные с Департаментом образования Курганской области.

«Благодарим детей за выступления, а научных руководителей - за подготовку участников конференции. Всем участникам желаем новых побед и не останавливаться на достигнутом», - подытожил Максим Чурбанов.


Последние новости

Сотрудники УФНС России по Курганской области анонсировали вебинары на начало мая

Сотрудники УФНС России по Курганской области проведут на следующей неделе вебинары для налогоплательщиков.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комис

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комиссии города Шадринска.

И вот «серебряная» дата...

  В Варгашинской службе ЗАГС прошло чествование «серебряных» юбиляров супружеской жизни Сергеевых Дмитрия Николаевича и Натальи Владимировны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *