19.10.2019

В Лесниковском доме-интернате обсудили книгу «Сто вопросов и ответов священника»

В Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Кетовский район) состоялось обсуждение книги «Сто вопросов и ответов священника».

В Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Кетовский район) состоялось обсуждение книги «Сто вопросов и ответов священника».

Инициатором беседы с престарелыми людьми, проживающими в интернате, стали члены православного молодежного клуба «Единым сердцем», действующего  при Богоявленском соборе города Кургана.

Как рассказал руководитель клуба, заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерей Дмитрий Жернаков, на встрече также был организован просмотр документального фильма о  мощах преподобного Сергия Радонежского, который продолжился рассказом о его родителях – преподобных  схимонахе Кирилле и схимонахине Марии, чей день памяти отмечался 11 октября.

Напомним, что клуб «Единым сердцем» был создан в декабре 2015 года. Один раз в две недели по пятницам члены клуба Ирина Палкина и Кристина Юрченко навещают дом-интернат, проводят встречи, беседы с проживающими. Священник выезжает в учреждение по большим православным праздникам – в Рождество, Пасху, Троицу – рассказывает о сути праздника, отвечает на вопросы.

Следующую встречу планируется посвятить теме праздника Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается  4 ноября.

 

 

 

Последние новости

Курганские медики празднуют День работника скорой помощи

28 апреля во всей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Более 200 зауральцев пострадали от укусов клещей

Фото с сайта pxHere.com. В Курганской области от клещей пострадали 204 человека.

В Кургане будут судить мужчину, который под Рождество жестоко избил товарища

В суд передано уголовное дело в отношении 47-летнего курганца, который до смерти забил своего товарища 6 января этого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *