17.10.2023

В Покров ученики Епархиальной воскресной школы молились в Георгиевском храме

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники Епархиальной воскресной школы во имя святого Александра Невского города Кургана вместе с родителями и педагогами побывали в храме святого Георгия

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники Епархиальной воскресной школы во имя святого Александра Невского города Кургана вместе с родителями и педагогами побывали в храме святого Георгия Победоносца посёлка Увал.

Вместе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Дедовым богослужение совершил педагог школы иерей Александр Кармакулов.

Все вместе молились, желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В этот день причастилось много детей. Старшие мальчики, которые учатся алтарничать, помогали батюшкам в алтаре.

После причастия все молившиеся прошли вокруг храма крестным ходом, а отец Владимир окропил прихожан святой водой.

После службы гостей ожидала праздничная трапеза с настоящим самоваром и шурпой из казана, вкусными пирогами и сладостями. Дети поиграли на территории храма в подвижные игры. Многие попробовали себя в качестве звонарей на колокольне.

А приятным сюрпризом для малышей стала лягушка, обитающая в искусственном пруду возле храма.

«Нам нравится бывать в Георгиевском храме. Отец Владимир всегда очень гостеприимный. Готовится к нашему приезду заранее. Дети с радостью звонят в колокола, и от этого звона рассыпается благодать по округе»,    - поделилась директор школы Ольга Трембакова.

Все ребята и их родители остались очень довольны и искренне поблагодарили отца Владимира за гостеприимство.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *