15.05.2023

В Зауралье подвели итоги областного этапа Кирилло-Мефодиевской олимпиады

14 мая в помещении воскресной школы «Родник» при храме святителя Николая Чудотворца города Шадринска прошёл заключительный этап  Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божию и Священной истории.

14 мая в помещении воскресной школы «Родник» при храме святителя Николая Чудотворца города Шадринска прошёл заключительный этап    Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божию и Священной истории.

В нём приняли участие воспитанники воскресных школ Шадринской и Курганской епархий – победители предыдущих этапов, от каждой епархии было представлено по семь человек.

Работы детей оценивало жюри в составе руководителя Шадринского отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Сергия Климова и преподавателя воскресной школы «Свеча» при Далматовском монастыре монаха Авдий (Кузимбаев), Евгения Геннадьевича Кузьмина, преподавателя воскресной школы при храме Рождества Христова города Кургана и Галины Леонидовны Трофимовой, преподавателя курганской воскресной школы «Покров».   

По словам руководителя отдела образования Курганской епархии иерея Георгия Чиркова, целью данной олимпиады является привлечение учащихся к более глубокому изучению Библии и истории Церкви, а также проверка усвоения этих знаний, выявление и поддержка одарённой молодёжи для дальнейшего прохождения церковного служения.

По мнению жюри, работы юных участников были написаны хорошо, дети показали понимание священных текстов и знание церковной истории, так что, например, в младшей группе сразу три участника поделили первое место.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

    Младшая группа (9 – 10 лет):

    1 место – Тарасова Анна (г. Шадринск);

                            – Климова Елизавета (с. Боровское);

                            – Мухортиков Алексей (г. Курган).

    2 место – Кузьмин Ярослав (г. Курган).

    3 место – Мухаметшин Евгений (г. Курган).


    Средняя группа (11 – 12 лет):

    1 место – Насонова Дарья (г. Курган);

    2 место – Климов Тихон (с. Боровское);

                            –    Несинова Анжелика (г. Куртамыш);

    3 место – Михащенко Фёдор (г. Курган).


    Старшая группа (13 – 16 лет):

    1 место – Калинина Елизавета (г. Куртамыш);

    2 место – Чижков Кирилл (г. Далматово);

                            –    Старкова Юлия (г. Курган);

3 место – Замятина Елизавета (г. Курган).


Победителям и призёрам были вручены дипломы и памятные призы.

Последние новости

Юговка устроила космический праздник для детей и взрослых в пункте временного размещения

В День космонавтики специалисты Юговки приехали в курганский пункт временного размещения.

Жители поселка Красный Октябрь Каргапольского округа с нетерпением ждут завершения строительства новой школы

Новая современная школа на 200 мест откроет свои двери для ребят из поселка Красный Октябрь Каргапольского округа уже в этом году.

Шумков проигнорировал поднятие энерготарифов для населения Курганской области. Эксперты ждут «закручивания гаек»

ФАС отменила решение регионального регулятора Бизнес и жители Курганской области рискуют столкнуться с очередным ростом стоимости электроэнергии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *