06.06.2023

Воспитанники летнего лагеря при Епархиальной воскресной школе Кургана начали лето с пользой

2 июня ребята, посещающие летний лагерь при Епархиальной воскресной школе, побывали в планетарии Курганского краеведческого музея.

2 июня ребята, посещающие летний лагерь при Епархиальной воскресной школе, побывали в планетарии Курганского краеведческого музея.

Как рассказала директор школы Ольга Трембакова, экскурсия прошла под куполом почти настоящего звёздного неба. «Ребята искали созвездия и планеты, узнали о том, как совершали свои великие исследования космонавты и даже смогли подержать в руках настоящий метеорит, который был найден в Каргапольском районе!» - порадовалась за воспитанников Ольга Владимировна.

3 июня учащиеся побывали в Доме-музее декабристов,    сотрудники которого приготовили для юных гостей «Дворянские забавы».

Сотрудники музея рассказали, в какие игры играли дворянские дети. Всем было очень интересно, и каждый нашёл для себя занятие по душе: настольные игры, игры с веером и на свежем воздухе.

Также для ребят провели мастер-класс по оригами «Красота через бумагу» и показали, как можно выполнить в этой технике прекрасную гортензию и чудесные тюльпаны.

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 19.04.2024г.

Третья малышка в семье Булыгиных!

  В семье Булыгиных Андрея Сергеевича и Виктории Андреевны радостное событие, родилась дочка – Татьяна.

Пьяный зауралец едва не убил ножом соседа

В Курганской области задержали жителя Далматовского округа. Мужчину подозревают в покушении на убийство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *