06.05.2023

«Фол последней надежды»: досадное поражение курганского «Тобола»

Сегодня, 6 мая, курганские футболисты провели домашний матч в рамках межрегиональных соревнований по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд» сезона 2023 года. «Тобол» вышел на поле против команды «Иртыш-2» из Омска.

С первых минут игры курганские футболисты начали активную борьбу. Но омичи умело выстраивали оборону и не давали пробить своего голкипера.

На 13-ой минуте при атаке гостей площадки Валерий Волосов, вратарь «Тобола», получил красную карточку - «фол последней надежды» - и был дисквалифицирован до конца матча.

После удаления основного вратаря на поле вышел играть Иван Шарапов. До конца игры курганские футболисты остались в меньшинстве.

После этого футболисты «Иртыш-2» воспользовались моментом. Проведя несколько голевых передач, к концу тайма, гостям площадки удалось открыть счет. Автором первого гола стал Денис Зайцев.

Во втором тайме, выйдя на поле, омичи сразу же увеличили отрыв в счете - мяч в ворота команды «Тобол» забил Илья Бурюкин - 0:2.

После забитого второго мяча гости площадки стали активнее атаковать курганского голкипера.

На 70-ой минуте омские футболисты вновь забили гол, его автором стал  Руслан Алиев.

После пропущенного третьего гола футболисты «Тобола» попытались вывести мяч из своей зоны и атаковать омского голкипера. Грамотно выстроенная оборона «Иртыш-2» не позволила мячу оказаться в воротах.

За оставшееся время курганским футболистам не удалось отыграться. После финальной сирены счет игры 0:3 в пользу омских футболистов.

Следующий домашний матч курганские футболисты проведут 13 мая против команды «Тюмень-2» из одноименного города.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.