10.09.2023

Хоккеисты «Зауралья» одержали волевую победу над «Ижсталью»

Сегодня, 10 сентября, курганские хоккеисты вышли на лёд против команды «Ижсталь» из Ижевска.

Сегодня, 10 сентября, курганские хоккеисты вышли на лёд против команды «Ижсталь» из Ижевска. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

В первом игровом отрезке подопечные Михаила Звягина уверенно вышли на лёд и уже на 5-й минуте матча Артём Икамацких реализовал шайбу с передачи Антона Чуфарова - 1:0. Через несколько минут зауральцы удвоили преимущество. С передачи Даниила Ердакова шайбу забросил Артур Болтанов.

Как не старались хоккеисты «Ижстали» изменить счет, у них ничего не удалось и на перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Вторую двадцатиминутку гости площадки начали с уверенной атаки и сразу же оформили гол в ворота Глущенко. Автором забитой шайбы стал Антон Рубан.

После успешного гола гости начали зарабатывать удаления. В итоге в штрафбоксе находились Олейник и Пластинин, а у соперников - Шерстобитов.

Оставшись в большинстве, хоккеисты «Ижстали» забросили вторую шайбу и сравняли счет матча - 2:2.

В третьем игровом отрезке гости площадки заработали два удаления. «Зауралье» при игре 3 на 5 совершили несколько вбросов по воротам, но забросить шайбу так и не удалось. Счет по прежнему остался 2:2.

За 4 минуты до конца игры хоккеисты «Зауралья» забросили третью шайбу. Автором победного гола стал Антон Чуфаров.

По итогу финальной сирены счет матча 3:2 в пользу подопечных Михаила Звягина.

Следующий домашний матч курганская дружина сыграет 12 сентября. На лёд они выйдут против команды «Челны» из города Набережные Челны.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Михаила Белокрылова.