17.06.2019

Курганцы — чемпионы России по мини-футболу

Полицейские из Кургана выиграли чемпионат страны по мини-футболу среди правоохранительных органов В Крымске завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций.

Полицейские из Кургана выиграли чемпионат страны по мини-футболу среди правоохранительных органов

В Крымске завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций. Участие в них приняли 30 команд со всей страны, в том числе и дружина из Курганской области. Этот турнир считается неофициальным первенством России среди правоохранительных органов, и зауральцы регулярно достойно представляют в нем наш регионе. В этом году они выступили триумфально, впервые став чемпионами в своей группе.

Курганцы привезли на турнир мощный состав. Все игроки в своем регионе хорошо известны, а некоторые входят в число сильнейших футболистов Зауралья, регулярно выступают в областных и межрегиональных соревнованиях, имеют за спиной футбольную школу. С такой командой наши земляки были намерены добиться максимального результата. И это им удалось.

В Крымске они выступали под руководством играющего тренера Александра Ульянова. Это вратари Григорий Назаров и Евгений Кирьянов, полевые игроки Константин Поляков, Максим Хлызов, Михаил Слепеньков, Станислав Виноградов, Дмитрий Иванов, Андрей Андреев, Олег Собянин и Павел Меньщиков.

Курганская область выступает в третьей группе регионов, где в этом году участвовали 12 команд. На первом этапе соперники сыграли в подгруппах. Курганцы заслуженно заняли первое место в своем секстете и вышли в полуфинал. Они обыграли команды из Ульяновской (1:0, гол забил Поляков), Тамбовской (4:0, Поляков, Слепеньков, Иванов, Меньщиков), Калужской (1:0, Хлызов) областей и Чувашской республики (7:1, Поляков-5, Иванов, Меньщиков), а также сыграли вничью с Рязанской областью (0:0).

В полуфинале зауральцы сразились с коллегами из Калмыкии. Встреча завершилась вничью 1:1 (гол на счету Слепенькова), а в серии послематчевых пенальти со счетом 9:8 победили курганцы. В финале они снова встретились с «силовиками» из Рязани. Игра получилась достойной «золотого» матча. В упорной борьбе курганцы выиграли 3:2. Дублем за нашу команду отметился Максим Хлызов. Еще один гол забил Олег Собянин.

В итоге курганская команда впервые стала победителем всероссийских соревнований общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций. А голкипер зауральцев Григорий Назаров был признан организаторами лучшим вратарем турнира.

Добавим, что в первой группе чемпионом стала команда из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а во второй группе победила дружина из Архангельской области.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Пётр Елисеев

Последние новости

В Курганской области идет профилактическая вакцинация жителей подтопляемых территорий против вирусного   гепатита А

В Курганской области для предотвращения заболеваемости жителей подтопляемых и затопляемых территорий вирусным гепатитом А осуществляется профилактическая вакцинация.

В Курганской области от гепатита А привили около 7 тысяч человек

В Курганской области от гепатита А с начала паводка привито около 7000 человек, в том числе 200 детей.

Бесплатные онлайн-конференции к Всемирному дню охраны труда

   Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») предлагает всем включить бесплатные онлайн-конференции Ассоциации «СИЗ» в план мероприятий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *