10.06.2019

Курганская легкоатлетка Арутюнян вернулась с тремя медалями из Чебаксар

В Чебоксарах с 7 по 10 июня проходили масштабные состязания спорта глухих в дисциплине "легкая атлетика".

В Чебоксарах с 7 по 10 июня проходили масштабные состязания спорта глухих в дисциплине "легкая атлетика". 

В течение трех дней за медали соревнований боролись более 300 спортсменов – представители более чем 40 регионов страны.

Легкоатлеты состязались в рамках Чемпионата России, Первенства России и Кубка России по спорту глухих. Курганскую область представили воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва №1 мастер спорта международного класса Людмила Арутюнян и Елена Голицина. 

Высокий результат в рамках Чемпионата страны показала Людмила Арутюнян , завоевав золотую медаль в беге на 400 метров с препятствиями и бронзовую в беге на 400 метров (результат - 58.21 сек). 

Также у Людмилы "золото" в беге на 3000 метров в рамках Кубка России.

Напомним, что накануне врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поблагодарил девушку за вклад в развитие спорта и формирование позитивного имиджа региона, передал слова признательности маме спортсменки. Начальнику управления по физической культуре и спорту Александру Васильеву глава региона поручил рассмотреть возможности обновления спортобъектов, в частности спорткомплекса «Зауралец», где тренируется чемпионка мира, чтобы улучшить условия подготовки к будущим важным состязаниям. «Я хочу, чтобы мы и дальше гордились вашими победами, и таких ребят было как можно больше в Курганской области. Такие примеры, как ваши, важны не только для меня. Они важны для молодых ребят, которые, глядя на вас, понимают, что их жизнь - в их руках. Можно так же сделать над собой усилие, посвятить серьезную часть своей жизни спорту, добиться серьезных достижений и войти в мировую историю спорта», - отметил достижения спортсменки Вадим Шумков. 

У Елены Голициной второе место на этой же дистанции.

Тренируются спортсменки у Сергея Попова.

Последние новости

Как называют близких и дальних родственников

  В давние времена, когда семьи были по-настоящему большими, ни у кого не возникало вопросов, как называется муж сестры или жена брата, кто такая золовка и чем шурин отличается от деверя, а кум от свата.

Жительнице Зауралья, отсидевшей за убийство, не удалось до смерти забить соседку

В Куртамышском округе Курганской области осудили местную жительницу. Женщина, предварительно напившись, отправилась на разборки к соседке, которую в итоге чуть не убила.

О минимальном размере оплаты труда

   В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности),

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *