17.06.2023

Курганские футболисты одержали волевую победу

Сегодня, 17 июня, футбольный клуб «Тобол» провел домашний матч против омских футболистов из клуба «Иртыш-2». Матч закончился со счетом 1:0.

В первом игровом отрезке хозяева поля сразу перешли в нападение на вратаря «Иртыша-2». Но омские футболисты грамотно выстраивали оборону и не позволяли мячу оказаться в воротах.

Весь первый тайм между командами шла напряженная борьба, и к концу 45-минутки  Артём Довгаль смог с пенальти забить гол - 1:0.

Во втором тайме курганские футболисты продолжили атаковать омского голкипера, но ожидаемого результата это не принесло.

Гости поля пытались пробить ворота курганского голкипера Валерия Волосова, но он умело отбивал все мячи и отстаивал свои ворота.

К концу матча счет остался неизменным - 1:0. Победу в этой игре одержали курганские футболисты.

Лучшим игроком матча был признан Артём Довгаль - полузащитник футбольного клуба «Тобол».

Следующий домашний матч курганские футболисты сыграют 1 июля. На поле «Тобол» выйдет против футбольного клуба «Звезда» из города Перми.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.