10.06.2023

Курганские футболисты сыграли вничью

Сегодня, 10 июня, футболисты курганского клуба «Тобол» сыграли матч против команды «Амкар-Пермь-2». Матч закончился со счетом 2:2.

С первых минут матча футболисты «Тобола» начали атаковать  и уже на 9 минуте сумели реализовать гол - Артём Довгаль пробил угловой 1:0.

В течение всего тайма гости поля пытались отыграться, но мастерство Валерия Волосова не позволило оказаться мячу в воротах. К концу первого тайма счет не изменился.

Во второй 45-минутке «Амкар-Пермь-2» взял инициативу на себя и уже уверенно шел  в наступление у курганских ворот. Но «Тобол» вывел мяч из своей зоны и на 56 минуте Артём Довгаль вновь забил гол в ворота гостей - 2:0.

После двух пропущенных мячей пермяки собрались и  перешли в атаку. На 90-ой минуте им удалось забить первый гол - 2:1. Его автором стал Егор Федотов.

К основному времени матча было добавлено 5 минут, и за это время гости стадиона смогли забить второй мяч и сравнять счет - 2:2.

Следующий матч курганские футболисты проведут дома, 17 июня. На поле они выйдут против команды «Иртыш-2».

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.