27.05.2023

Курганские футболисты всухую обыграли команду из Миасса

Сегодня, 27 мая, курганские футболисты провели домашний матч. «Тобол» вышел на поле против команды «Торпедо-2» из города Миасса.

С самого начала тайма курганские футболисты начали играть первым номером, и уже на 4-й минуте хозяева площадки сумели открыть счёт. Георгий Чечелян стал автором первого забитого гола - 1:0.

Гости площадки пытались отыграться, но футболисты «Тобола» не позволили им этого. Курганские футболисты, защищая свои ворота, заработали 4 жёлтые карточки.

На 30-й  минуте с 11-метрового пенальти второй гол в ворота забил Артём Довгаль - 2:0.

Во втором тайме гости площадки стали активнее. Они пытались пробить курганского голкипера, но «Тобол» умело выстроил контратаку и вывел мяч из своей зоны.

Проведя несколько голевых моментов, на 62-й минуте Георгий Чечелян вновь сумел пробить ворота гостей. Он принёс своей команде третий гол - 3:0.

Футболисты из «Торпедо-2» к концу второго тайма стали активнее атаковать вратаря «Тобола» Валерия Волосова, но это не принесло должного результата.

На 79-й минуте тренерский штаб «Торпедо-2» вывел на поле голкипера Кондрата Бурлачко.

После финальной сирены счёт  игры - 3:0 в пользу курганских футболистов.

По итогу матча лучшим игроком признан Георгий Чечелян - полузащитник футбольного клуба «Тобол».

Следующий матч курганские футболисты сыграют 10 июня против команды «Амкар-Пермь-2» из Пермского края.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.