11.06.2019

Курганские полицейские выиграли престижные всероссийские соревнования

В Крымске завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций.

В Крымске завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций.

Мини-футбол входит в программу спартакиады общества «Динамо» наряду с еще многими видами спорта.

Неофициально отчетный мини-футбольный турнир принято считать первенством России среди правоохранительных органов и победить в нем весьма престижно.

Участие в соревнованиях принимают команды практически из всех регионов страны. Из-за многочисленности региональные организации делят на три группы.

Курганские полицейские давно ставили перед собой цель стать сильнейшими именно в мини-футболе. Что неудивительно, ведь в числе сотрудников курганских силовых структур много весьма сильных футболистов, которые в свое время закончили футбольную школу, сейчас выступают в областных и всероссийских турнирах, а кто-то поиграл и на профессиональном уровне.

В Крымск под руководством тренера Александра Ульянова команда курганских силовиков отправилась в следующем составе: вратари Григорий Назаров и Евгений Кирьянов, полевые игроки Константин Поляков, Станислав Виноградов, Максим, Хлызов, Михаил Слепеньков, Дмитрий Иванов, Андрей Андреев, Павел Менщиков и Олег Собянин. 

У зауральских поклонников футбола все эти имена на слуху. Каждый из футболистов входит в число лучших в регионе.

По третьей группе помимо курганской команды в соревнованиях участвовали коллективы еще из 11 регионов. На первом этапе их разделили на две подгруппы по 6 команд. 

В подгруппе А соперниками курганцев стали команды из Ульяновской, Рязанской, Тамбовской, Калужской областей и Чувашской республики.

В подгруппе Б соперничали коллективы из Астраханской, Липецкой, Курской областей, Камчатского края, республик Калмыкия и Карачаево-Черкессия.

По две лучшие команды из каждой подгруппы продолжали борьбу за награды в полуфиналах.

Курганцы на групповом этапе выиграли у Ульяновской области – 1:0 (гол: Поляков), Тамбовской области – 4:0 (голы: Поляков, Слепеньков, Иванов, Менщиков), Калужской области – 1:0 (гол: Хлызов), Чувашской республики – 7:1 (голы: Поляков (5), Иванов, Менщиков) и сыграли вничью с Рязанской областью – 0:0. В итоге курганская команда вышла в полуфинал с первого места в группе.

В полуфинале зауральские динамовцы встретились с командой Калмыкии. Основное время матча завершилось вничью 1:1 (у курганцев отличился Слепеньков). Победитель в итоге определялся в серии послематчевых пенальти. В ней со счетом 9:8 успех праздновали курганцы. Решающим оказался точный удар Полякова.

В финале курганскому коллективу противостояла команда из Рязани. Упорный поединок завершился победой нашей команды со счетом 3:2. Дважды у курганцев отличился Хлызов, еще один гол забил Собянин.

Таким образом, впервые в истории курганская команда заняла 1 место во всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций. Другими словами – стала победителем неофициального первенства страны среди правоохранительных органов.

Отметим также, что вратаря курганцев Григория Назарова оргкомитет признал лучшим по итогам турнира в своем амплуа.

Cлужба информации "Область 45"

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *