15.08.2023

Курганские шахматисты привезли из столицы Урала золото и бронзу

10 - 12 августа проходил этап Рапид Гран-при России - Кубок мэра Екатеринбурга на призы ВМП в честь 300-летия города. Курганские шахматисты стали призёрами.

Этап Рапид Гран-при России – Кубок мэра Екатеринбурга на призы ВМП, посвященный 300-летию города, состоялся в столице Урала впервые.

В соревнованиях приняли участие шахматисты из 14 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Пермского краев, Башкирии, ХМАО, ЯНАО, Ульяновской, Владимирской, Оренбургской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей.

- Среди участников - пять гроссмейстеров, 14 международных мастеров и 10 мастеров ФИДЕ. От Курганской области выступали международные мастера Тагир Салемгареев, Владимир Предеин, мастер ФИДЕ Николай Соловьев, Алена Волчкова и Кирилл Маслов, - сообщают в областном спортуправлении.

Двое зауральцев стали обладателями медалей турнира. Так, первое место среди девушек заняла Алена Волчкова. Тагир Салемгареев стал бронзовым призёром Кубка.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото управления по физкультуре, спорту и туризму Курганской области.