11.06.2019

Курганские шахматисты сыграли в финале турнира школьных команд «Белая ладья»

Соревнования в Дагомысе объединили свыше 400 детей из 26 стран. Самый популярный уже не только в России, но и во все мире шахматный турнир школьных команд с названием «Белая ладья» отметил в этом году свое 50-летие.

Соревнования в Дагомысе объединили свыше 400 детей из 26 стран.

Самый популярный уже не только в России, но и во все мире шахматный турнир школьных команд с названием «Белая ладья» отметил в этом году свое 50-летие.

Юбилейный рекорд: в черноморский город Дагомыс съехалось 106 команд из 26 стран, включая Африку и Южную Америку!

Курганскую область представляли её чемпионы из лицея № 12 (не старше 2005 года рождения) в составе Миши Рублевского, Семёна Баландина, Алёны Волчковой, игравшей на мальчиковой доске, и Оли Козловой. Вел ребят в бой их любимый тренер и капитан команды Владимир Предеин.

На старте юным курганцам выпало по жребию играть на международном уровне со сверстниками из Египта (3,5:0,5), Словакии (3,5:0,5) и Латвией (1,5:2,5). До последнего девятого тура наши земляки боролись за место в третьем десятке, но досадный проигрыш соперникам из Белгорода (0,5:3,5) отбросил команду лицея в середину турнирной таблицы с результатом 18 очков из 36 возможных.

Лучшими в нашей команде были Семён Баландин – 5,5 очка и Алёна Волчкова с 5 очками.

А чемпионами юбилейной «Белой ладьи-2019» стали шахматисты из Санкт-Петербурга – 26 очков, опередившие на 1,5 очка команду Монголии и на 2,5 очка бронзовых призеров из Новосибирской области.

Примечательно, что в свободное от игры время мастер-класс для участников турнира давал папа Миши Рублевского, почетный гражданин Курганской области гроссмейстер Сергей Рублевский .

Фото с сайта Курганской областной шахматной федерации

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Валерий Паниковский

Последние новости

Сотрудники УФНС России по Курганской области анонсировали вебинары на начало мая

Сотрудники УФНС России по Курганской области проведут на следующей неделе вебинары для налогоплательщиков.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комис

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комиссии города Шадринска.

И вот «серебряная» дата...

  В Варгашинской службе ЗАГС прошло чествование «серебряных» юбиляров супружеской жизни Сергеевых Дмитрия Николаевича и Натальи Владимировны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *