12.06.2019

Курганские спортсменки успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялись масштабные соревнования по легкой атлетике среди глухих.

В Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялись масштабные соревнования по легкой атлетике среди глухих. В них приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Атлеты состязались в рамках чемпионата России, первенства России и Кубка России по спорту глухих.

Курганскую область представляли Людмила Арутюнян и Елена Голицина, сообщили в зауральском управлении по физической культуре и спорту,

Отличный результат на чемпионате страны показала Людмила Арутюнян. Девушка завоевала золотую медаль в беге на 400 метров с препятствиями и бронзовую награду в беге на 400 метров.

Кроме этого, Арутюнян победила на дистанции 3000 метров в рамках Кубка России. Елена Голицина стала серебряной призерской в этой дисциплине.

Напомним, в марте этого Людмила Арутюнян завоевала золото на чемпионате мира по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика в помещениях».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».