06.11.2023

Курганских ветеранов и судей областного суда наградили за особые заслуги

3 ноября в Курганском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

3 ноября в Курганском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства. На нём вручили медали «100 лет Верховному Суду России».

На мероприятии председатель Курганского областного суда Андрей Роот от имени Президента Российской Федерации вручил ветеранам судебной системы региона и судьям областного суда медали «100 лет Верховному Суду России».

- Сегодня мы вручаем награды нашим коллегам, которые много лет своей жизни посвятили служению идеалам правосудия. Эта награда вручается по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации от имени Президента Российской Федерации, что подчеркивает ее значимость, – подчеркнул Андрей Роот.

- Медаль «100 лет Верховному Суду России» учреждена Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2022 года № 220. В соответствии с документом, такими медалями могут быть награждены судьи, федеральные государственные гражданские служащие и иные работники аппаратов судов, имеющие особые заслуги в укреплении законности и правопорядка и стаж работы в судебной системе не менее 15 лет, - пишут в официальном телеграм-канале судебной системы Курганской области.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

ГРАФИК РАБОТЫ в Майские праздники 2024

ГРАФИК РАБОТЫ в Майские праздники Прием пациентов диспансерного отделения (без сдачи анализов): 29 и 30 апреля, 10 мая – с 8.00 до 14.00 часов Забор крови:

Всемирный день охраны труда 28 апреля

   Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году, объявленная Международной организацией труда: «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

Следователи Зауралья нашли подозреваемого в деле 17-летней давности

Перед судом предстанет житель соседнего региона. Мужчину обвиняют в краже и убийстве 38-летнего товарища, тело которого он оставил на трассе в Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *