26.08.2023

Отметили лучших спортсменов

Как всегда, динамично и ярко в минувшую субботу, 12 августа, на стадионе «Молодёжный» прошёл праздник спорта – День физкультурника.

В Куртамыше отметили день физкультурника

Как всегда, динамично и ярко в минувшую субботу, 12 августа, на стадионе «Молодёжный» прошёл праздник спорта – День физкультурника. 
В этот день чествовали победителей и призёров областных и всероссийских соревнований. 
Очередной спортивный год принёс нашему округу новые имена и новые победы. 
По итогам 2023 года лучшим спортсменом округа признана Дарья Гладышева. В декабре прошлого года она стала кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, обладателем 1-го спортивного разряда по армрестлингу. Дарья является неоднократным победителем муниципальных и областных соревнований, членом сборной Курганской области по гиревому спорту, бронзовым призёром чемпионата УРФО по гиревому спорту. 
Также в этом году звание кандидата в мастера спорта получили воспитанники отделения «самбо», обладателями первого спортивного разряда стали воспитанники отделения «лыжные гонки». Отметили и самые активные команды, а также призёров ежегодной спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта округа. Кроме того, Почётными грамотами и Благодарственными письмами Администрации округа, Почётными грамотами отдела образования округа наградили тех, кто вносит большой вклад в развитие физической культуры и спорта. 
Чествовали в этот день и ветеранов, которые продолжают активно заниматься спортом и участвовать в состязаниях.
А после торжественной церемонии начались соревнования по городошному и гиревому спорту, армспорту, лёгкой атлетике, пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, состоялся турнир по шашкам и шахматам!

За добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Курганской области Почётной грамотой Управления по физической культуре и спорту Курганской области наградили учителей физкультуры: А. Г. Лешукова, С. П. Кузнецова, П. А. Барыбина (на фото), Ю. П. Ваганова и Л. М. Кирсанову.

Автор:  Елена ШУШАРИНА

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *