05.06.2019

Ребята Шумихинского района шагнули в «Трудовое лето – 2019»!

   Закончился учебный год, наступили долгожданные летние деньки. 3 июня состоялось открытие «Трудового лета – 2019» - традиционное торжественное мероприятие, дающее старт трудовому сезону на территории города Шумихи.

    Закончился учебный год, наступили долгожданные летние деньки. 3 июня состоялось открытие «Трудового лета – 2019» - традиционное торжественное мероприятие, дающее старт трудовому сезону на территории города Шумихи.
    В празднике приняли участие ребята из городских школ, учащиеся аграрно-строительного колледжа.
    Мероприятие открыла заместитель Главы Шумихинского района Людмила Иващенко.
    С приветственным словом выступил Глава города Шумихи Анатолий Козлов. Он дал напутствия всем ребятам и пожелал весело и с пользой провести летние каникулы.
    Нина Черепанова, директор центра занятости населения города Шумихи, поздравила всех ребят с началом трудового лета, и пожелала хорошей работы и отличного настроения.
    Праздник продолжили выступления вокальных и хореографических коллективов МКУДО Шумихинской школы искусств, кадеты ГБПОУ «ШАСКа». Зарядили трудовые команды Шумихи волной позитивной энергии журналист газеты «Наша Шумиха» Юлия Кондратова и фитнес-тренер Михаил Воронин. После торжественного открытия все бойцы трудовых отрядов перешли в городской сад для участия в районных спортивных соревнованиях «Игры трудовой воли». Каждый отряд разделился на две команды – спортсмены и болельщики. Спортсмены испытали свою спортивную волю в 3 эстафетах: бег с передачей перчаток, бег с ведром, в котором была вода и эстафета «Собери отряд», так же бойцы проверили, насколько метко они могут попасть в мешок, собирая мусор с улиц города.
    Финальное же задание стало творческим вызовом – нужно было раскрасить забор. Соревнования показали, что в этом году в городе будут работать сплоченные и целеустремленные трудовые коллективы. Повезло Шумихе!       Ирина Лысова,
ведущий инспектор ГКУ ЦЗН
Альменевского и Шумихинского районов

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 19.04.2024г.

Третья малышка в семье Булыгиных!

  В семье Булыгиных Андрея Сергеевича и Виктории Андреевны радостное событие, родилась дочка – Татьяна.

Пьяный зауралец едва не убил ножом соседа

В Курганской области задержали жителя Далматовского округа. Мужчину подозревают в покушении на убийство.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *