06.06.2019

Шадринская тяжелоатлетка завоевала бронзу чемпионата мира среди юниоров

Екатерина Визгина  заняла третье место на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Екатерина Визгина   заняла третье место на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Соревнование проходит в Суве (1-8 июня, Фиджи).  Мастер спорта России из Шадринска показала результат 206 кг: 93 в рывке и  113 в толчке.  В своей весовой категории (до 81 кг) наша спортсменка уступила представительницам Казахстана и Кореи.

Екатерина занимается в ДЮСШ «Ермак» под руководством  Владимира Дитяткина , является многократной призеркой всероссийских соревнований. Первое место на первенстве страны в этом году позволило Екатерине штурмовать мировой пьедестал.