07.03.2023

Среди школьных спортивных клубов назовут сильнейших

Продолжаются региональные соревнования среди школьных спортивных клубов. Юные спортсмены состязаются за право представлять Курганскую область на Всероссийских соревнованиях школьных спортивных клубов в Анапе.

Продолжаются региональные соревнования среди школьных спортивных клубов. Юные спортсмены состязаются за право представлять Курганскую область на Всероссийских соревнованиях школьных спортивных клубов в Анапе.

Так, на базе Кетовской школы завершились финальные соревнования по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек 2010-2011 года рождения. В финале участвовали 4 команды юношей и 3 команды девушек.

В результате командных соревнований среди юношей уверенную победу одержали представители школьного спортивного клуба «Олимпионик» (СОШ №22 города Кургана), второго места удостоилась команда из ШСК «Олимп» (Лебяжьевская СОШ) и третьим призёром стали школьники из ШСК «Лидер» (Губернаторская Шадринская кадетская школа-интернат). По группе девушек ШСК «Виктория» (Варгашинская СОШ №1) добился успеха и занял 1 место, серебряными и бронзовыми медалистами стали: ШСК «Факел» (Белозерская СОШ) и ШСК «СССР» (Чашинская СОШ, Каргапольский округ).

В другом виде программы школьных спортивных игр в спортивном комплексе «Зауралец» города Кургана 130 участников из 13 муниципальных округов состязались в легкоатлетическом многоборье (эстафета 4х150 м. и бег на 50 метров).

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

По группе юношей:
1 место: ШСК «Территория здоровья» (Шадринская СОШ №4),
2 место: ШСК «Олимпионик» (СОШ №22, г. Курган),
3 место: ШСК «Шадрион» (Погорельская СОШ, Шадринский округ).

По группе девушек:
1 место: ШСК «Территория здоровья» (Шадринская СОШ №4),
2 место: ШСК «Виктория» (Варгашинская СОШ №1),
3 место (у двух команд): ШСК «Олимпионик» (СОШ №22, г. Курган) и ШСК «Арсенал» (Сафакулевская СОШ).

В личном зачёте на 50 метров среди девушек отличились: 1 место – Анастасия Колобова (Шадринская СОШ №4), 2 место – Дарья Моисеева (Шадринская СОШ №4), 3 место – Полина Демешкина (Варгашинская СОШ). Среди юношей: 1 место – Роман Сычев (Шадринская СОШ №4), 2 место – Артём Степанов (СОШ №22), 3 место – Александр Булатов (Погорельская СОШ).

По итогам проведённых видов (футбол, баскетбол, шахматы, лёгкая атлетика, заочный фотоконкурс) в командном зачёте лидируют сразу 4 команды: это школьники из Кургана (СОШ №22), Сафакулево, Варгашей и Шадринска. И только в завершающем очном конкурсе – брейн-ринге «Олимпиское развитие в России», станут известны победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьных спортивных клубов. Игра состоится в Кургане 10 марта на базе СОШ №22. Победитель получит право представлять Курганскую область на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце весны в Краснодарском крае.

*При копировании информации или фотографий активная ссылка на источник (сайт prospekt45.ru ) обязательна.
*Подписывайтесь на наши страницы ВКонтакте и Telegram , чтобы первыми узнавать о событиях.

Юлия Шкодских

Последние новости

В Курганской области проснулись клещи

Зарегистрирован первый укус насекомого 26 марта в Белозерском муниципальном округе зарегистрирован первый укус клеща.

Незаконная рубка леса

14 марта 2024 года в отношении жителя с. Казак-Кочердык Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере (п.

Руководитель Курганского УФАС принимает участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Горно-Алтайске

Подведение итогов работы ФАС России по контракту в сфере закупок и основные направления деятельности антимонопольной службы обсуждают 28-29 марта в г. Горно-Алтайске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *