10.06.2019

«Тобол» завершил выступление в Кубке России

Курганская команда выбыла из розыгрыша Кубка страны по футболу. В поселке Ильинский Пермского края 7 июня состоялся ответный матч 1/4 финала зоны «Урал и Западная Сибирь» межрегионального раунда Кубка России по футболу.

Курганская команда выбыла из розыгрыша Кубка страны по футболу.

В поселке Ильинский Пермского края 7 июня состоялся ответный матч 1/4 финала зоны «Урал и Западная Сибирь» межрегионального раунда Кубка России по футболу. В нем встречались местный «Ильпар» и курганский «Тобол». Первый поединок команд состоялся 20 апреля в Зауралье и завершился победой гостей со счетом 3:1. Поэтому вторая игра, по мнению многих, превратилась в формальность. К сожалению, молодая курганская дружина лишь на некоторое время смогла возродить интригу в паре, но в итоге снова уступила.

«Тобол» открыл счет уже на 10-й минуте после точного удара Руслана Шамсимулюкова. Это его второй гол за взрослую команду клуба. Вскоре хозяева забили два мяча подряд и повели, но еще до перерыва курганцам помог автогол, и счет стал равным — 2:2.

Во втором тайме Андрей Токарев на 56-й минуте снова вывел «Тобол» вперед, но уже через 2 минуты хозяева с пенальти восстановили равновесие. Хет-трик оформил Алексей Масленников — 3:3. Но даже ничейный результат подопечным Евгения Мостовских удержать не удалось. Вскоре «Ильпар» вышел вперед, а на последних минутах закрепил преимущество. Итог — поражение «Тобола» со счетом 3:5.

Курганцы выбыли из Кубка России и теперь сосредоточатся на выступлении в первенстве страны. Свой ближайший матч в этом турнире они проведут дома 12 июня против еще одной команды из Пермского края — «СШОР Звезды».

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Пётр Елисеев

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 19.04.2024г.

Третья малышка в семье Булыгиных!

  В семье Булыгиных Андрея Сергеевича и Виктории Андреевны радостное событие, родилась дочка – Татьяна.

Пьяный зауралец едва не убил ножом соседа

В Курганской области задержали жителя Далматовского округа. Мужчину подозревают в покушении на убийство.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *