23.05.2019

У шадринского атлета второе серебро Первенства мира

Роман Симахин завоевал еще одну серебряную медаль Первенства мира по пауэрлифтингу.

Роман Симахин завоевал еще одну серебряную медаль Первенства мира по пауэрлифтингу. Сегодня, 23 мая, в Токио мастер спорта выступал в составе сборной России среди юниоров в экипировочном дивизионе. Воспитанник тренера Сергея Степаненко в своей весовой категории (до 105 кг) пожал во второй попытке штангу весом 300 килограммов, в третьей попытке вес 315 кг спортсмену не покорился.

Это уже не первая награда шадринца на этих соревнованиях. 20 мая Роман в классическом жиме также показал второй лучший результат в мире.

Роман Симахин — Мастер спорта России по пауэрлифтингу, рекордсмен Европы среди юниоров, многократный победитель и призер Первенств России, двукратный победитель первенства Мира. В 2018 году Роман стал обладателем именной городской молодежной премии в номинации «За высокие спортивные достижения».