25.02.2023

В Частоозерском округе дали старт финалу сельских спортивных игр "Зауральская метелица"

В Частоозерском округе сегодня, 25 февраля, открылись финальные соревнования XI зимних сельских спортивных игр  "Зауральская метелица".

Имена победителей озвучат завтра

В Частоозерском округе сегодня, 25 февраля, открылись финальные соревнования XI зимних сельских спортивных игр  "Зауральская метелица".

"Мы постарались, подготовили лыжную трассу, руководствуясь мнением корефеев, со всеми подъёмами, шириной, стартовой и финишными площадками. Я рад, что соревнования проходят в Частоозерском округе. Это большой праздник. Считаю, что каждый район должен быть вовлечён в данную тематику. Предприятия должны такие мероприятия поддерживать, потому что чем интереснее будет жить в районе, тем больше будет оставаться трудящейся молодёжи" , - прокомментировал депутат Госдумы  Александр Ильтяков  и добавил, что сельские игры - это не спорт великих достижений, здесь главное каждому участнику победить самого себя.

Сергей Плеханов , учитель физкультуры Митинской школы Кетовского округа, уверен в своих силах:  "Моя первая специальность - мастер производственного обучения, а вторая педагогическая. Приехал сюда пробежать гонку, поднять гирю, прокатиться на тракторе.  Верю, всё получится".

Андрей Паюсов , тренер по лёлкой атлетике Катайской спортивной школы, рассказал о том, какое место в его жизни занимает спорт:  "В зимних играх я участвую третий раз, в летних выступал два раза. Своими результатами доволен, проехал на лыжах хорошо. Лыжи больше для удовольствия, а так, я бегаю, в марафонах участвую, в честь юбилея Победы пробежал 70 км. В спорте я 24 года".

Дмитрий Вяткин , главный судья троеборья механизаторов, рассказал, как организованы состязания:  "У нас сегодня лыжные гонки. Женщины бегут 1,5 км, мужчины 3 км. Вечером состоятся соревнования по гиревому спорту. Завтра на центральной площади села - вождение трактора - финальный этап: гараж, змейка, колея, перевозка груза. Зрелищно будет!" 

Имена победителей объявят 26 февраля, в этот же день отберут команду на Всероссийские сельские игры, которые будут проходить в Череповце с 16 по 20 марта. По словам  Дмитрия Вяткина , есть опытные участники и любители. Традиционно сильные спортсмены приезжают из Кетовского, Каргапольского, Далматовского округов.

Екатерина Черепанова. Фото Николая Волкова. 

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *