24.02.2023

В Кургане «Медведи» досрочно оформили победу в дивизионе «Любитель 50+»

В Курганской области, 23 февраля, наградили победителя и призеров Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 50+».

В Курганской области, 23 февраля, наградили победителя и призеров Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 50+».

Торжественная церемония закрытия турнира и награждение прошли сразу после матчей заключительного тура 23 февраля. Сергей Моторин и Алексей Чечин поздравили участников с днем Защитника Отечества и пожелали всем здоровья.

- Ночная лига в Курганской области проводится уже много лет и неизменно на высоком уровне. В этом году провели турнир лишь в одном дивизионе - ветеранском. Но нужно чтобы и молодежь, которая любит хоккей, тоже здесь играла. Поэтому в дальнейшем постараемся проводить региональные чемпионаты в Курганской области и в других дивизионах, где играют более молодые ребята, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.

По словам Алексея Чечина, все игроки со страстью отдавались любимой игре. Победителю регионального чемпионата «Медведю» пожелал достойно представить Курганскую область на всероссийских соревнованиях.

- Вы подарили нам яркий и интересный чемпионат. Было много красивых голов и вратарских спасений. Спасибо вам за это и за честную бескомпромиссную борьбу. Также благодарю всех коллег, благодаря работе которых мы провели турнир на высоком организационном уровне, - сказал региональный представитель Ночной лиги в Зауралье Алексей Чечин.

В нынешнем сезоне в соревнованиях приняли участие 4 команды. Победителем в дивизионе «Любитель 50+» стала команда «Медведь», которая представит Курганскую область во всероссийском финале.

- В 15 матчах они потерпели всего одно поражение (в заключительном туре от «Курганстальмоста»), остальные встречи выиграли. На церемонии закрытия победный кубок получил капитан Дмитрий Коняшев. Всем игрокам и персоналу команды вручили золотые медали, - сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Серебряные медали завоевали хоккеисты «Курганстальмоста», а бронза досталась «Спасателю». «Доктор+» занял 4 место. 

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *