06.08.2023

В Кургане прошли городские спортивные соревнования «Старты надежд – 2023»

В ДЮСШ №3 прошел муниципальный этап ежегодных городских спортивных соревнований «Старты надежд – 2023».

Команда победителей представит город на областном этапе

В ДЮСШ №3 прошел муниципальный этап ежегодных городских спортивных соревнований «Старты надежд – 2023». За победу и право представить город на областном этапе боролись пять команд курганских подростков – свою выносливость, быстроту и силу духа они показали на эстафетах по разным видам спорта.

«Соревнования проходят в преддверии Дня физкультурника. Участники – это ребята до 18 лет, которые хотят приобщиться к спорту, открывают для себя новые дороги и новые возможности во время летних каникул. Кто знает, может, в будущем они захотят заниматься этим более профессионально. Наша главная задача – показать детям, как можно проводить свой досуг», — рассказала заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Белоногова.

Юных спортсменов ожидали пять эстафет, каждая из которых включала в себя элементы легкой атлетики, регби, спортивной стрельбы, футбола и командных видов спорта. Помимо силы, быстроты и меткости ребята должны были показать еще одну не менее важную вещь – сплоченность. Пока один участник в специальных огромных башмаках пинал мяч между конусами, другие его дружно подбадривали и поддерживали.

По итогам каждый эстафеты судьи выставляли баллы. Конечно, были и поражения, и обидные промахи, но спортсмены старались не расстраиваться и набирать как можно больше баллов в следующих испытаниях.

В «Стартах надежд» победила команда №5. В составе были одни мальчишки, и они поделились, что соревнования им очень понравились. «Больше всего мне понравилась эстафета с тапочками – надев их, мы должны были пинать мяч. Во дворе с ребятами я иногда играю в футбол, поэтому было не сложно. Трудным показалось забрасывать кольца на выступы – было не просто попасть. Я считаю, что наша команда победила именно потому, что мы дружные. Мы верили, что победим. Когда объявляли результаты, я держал пальцы крестиком на удачу», — рассказал Рустам, участник команды.

Его товарищу Дмитрию наоборот больше всего понравилась эстафета, посвященная спортивной стрельбе, где нужно было закидывать кольца: «Потому что нужно было все делать быстро и четко».

Команда победителей представит Курган на финальных областных соревнованиях, которые состоятся 25 августа в спортивном комплексе им. В.Ф.Горбенко.

Организаторы соревнований «Старты надежд – 2023» – администрация города и органы системы профилактики.

Анастасия Болтачева

Последние новости

ГРАФИК РАБОТЫ в Майские праздники 2024

ГРАФИК РАБОТЫ в Майские праздники Прием пациентов диспансерного отделения (без сдачи анализов): 29 и 30 апреля, 10 мая – с 8.00 до 14.00 часов Забор крови:

Всемирный день охраны труда 28 апреля

   Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году, объявленная Международной организацией труда: «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

Следователи Зауралья нашли подозреваемого в деле 17-летней давности

Перед судом предстанет житель соседнего региона. Мужчину обвиняют в краже и убийстве 38-летнего товарища, тело которого он оставил на трассе в Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *