28.05.2019

В Зауралье назовут победителей Президентских игр и состязаний школьников

В Зауралье назовут победителей Президентских спортивных игр и состязаний школьников.

В Зауралье назовут победителей Президентских спортивных игр и состязаний школьников. Финалы региональных соревнований пройдут 29 и 30 мая в Кургане на стадионе Валерия Брумеля. Начало – в 10:30.

 

В рамках регионального этапа всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников ребята уже показали свое мастерство в настольном теннисе и уличном баскетболе, шашках. Участниками состязаний стали более 120 зауральских школьников из восьми муниципальных образований региона.

 

В финале региональных соревнований «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике, которые пройдут 29 мая в Кургане на стадионе Валерия Брумеля, примут участие восемь сборных школьных команд (160 человек). В программе соревнований: бег на 30 м (юноши, девушки 2006-2007 г.р.), на 60 м (юноши, девушки 2004-2005 г.р.), на 100 м (юноши, девушки 2002-2003 г.р.), на 800 м (юноши), на 600 м (девушки), прыжок в длину (юноши, девушки), легкоатлетическая эстафета. Команда-победитель примет участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре 2019 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

 

30 мая также на стадионе Валерия Брумеля пройдет финал региональных соревнований «Президентские состязания» по 2-м группам (город, село). В нем будут участвовать 14 команд — 140 участников (классы-команды школ). В программе соревнований: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег. В этот же день в спортивном зале лицея №12 состоится теоретический конкурс для участников. Команды-победители примут участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре 2019 года на базе Всероссийского детского центра «Смена».

 

Отметим, Президентские спортивные игры и состязания в Зауралье проходят с 2011 года. Соревнования включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

 

По информации областного ДЮЦ

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *