02.06.2023

Юные курганцы играли в футбол парами и собирали палатки на новом стадионе

В Кургане стартовал ежегодный областной проект «СпортЛето». С сегодняшнего дня жители и гости города ежедневно смогут посещать различные спортивные мероприятия.

В Кургане стартовал ежегодный областной проект «СпортЛето». С сегодняшнего дня жители и гости города ежедневно смогут посещать различные спортивные мероприятия.

На недавно отремонтированном стадионе-парке «Энергетик» собрались десятки юных курганцев, чтобы встретить «СпортЛето». Торжественное открытие областного проекта решили провести в формате игры по станциям, в которой воспитанники детско-юношеских спортивных школ и подростковых центров показали бы свои спортивные навыки.

- Мы предлагаем ребятам 6 этапов пройти, все связаны, в основном, с нормами ГТО. И несколько развлекательных у нас будет станций для того, чтобы дети попробовали что-то новое для себя и, естественно, попробовали новые площадки, которые есть на стадион-парке «Энергетик», - говорит заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Белоногова .


На прохождение каждой станции у команды есть 10 минут. За это время каждый должен успеть выполнить различные задания - отжаться, прыгнуть в длину, продемонстрировать гибкость.

- У нас здесь два зачёта будет. Это детско-юношеские спортивные школы сегодня в этапах соревнований заканчивают свою Спартакиаду ГТО. И подростковые центры, и, опять же, спортивные наши школы, они участвуют в мероприятии. У них будет тоже зачёт, - добавляет Елена Белоногова . 

Внимание участников привлекла огороженная площадка для футбола. Её особенность в том, что играть здесь могут только 2 человека. Новое развлечение понравилось как взрослым, так и совсем маленьким курганцам.

Ажиотаж царил на станции, где ребят учили собирать палатку. Многие из них делали это впервые и, по словам судей, вполне удачно.

У большинства ребят уже начались каникулы, вот только отдыхать они решили исключительно от учебы, а не от тренировок. На «СпортЛето» у них большие планы.

- У нас есть команда, и сейчас делаем новую команду. У нас есть танец, который мы постоянно репетируем, а потом у нас соревнования проходят, - рассказывает жительница Кургана Полина . 

- Я люблю играть в футбол, отжиматься, подтягиваться, - говорит юный футболист Павел .

- Мы все занимаемся аэробикой и нам очень нравится. А ещё бегать, прыгать, - говорят курганские спортсменки Арина Колпакова, Соня Кучаева и Дарья Тарасова . 


Проект «СпортЛето» в Кургане продлится до 31 августа. Мероприятия будут проводить во всех районах города. По словам организаторов, участие в них может принять любой желающий вне зависимости от возраста и спортивной подготовки.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *