27.05.2019

Зауральские дзюдоисты прошли отбор на Чемпионат России

25 мая в Тюмени проходил Чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин – отбор на главный старт страны.

В соревнованиях приняли участие более 200 дзюдоистов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

От Курганской области выступили спортсмены: Нефедова Екатерина, Занкишиев Азамат, Исабеков Загир, Цычоев Алихан, Климкин Александр и Хамкоев Арби

Чемпионом Урала в весовой категории до 81 кг стал Хомхоев Арби. Цечоев Алихан занял третье место в категории до 90 кг.

Екатерина Нефёдова заняла третье место в весовой категории до 57 кг. Спортсменка выполнила норматив мастера спорта России по дзюдо и получила путевку на чемпионат России.

Все спортсмены, занявшие призовые и пятые места, как у мужчин, так и у женщин, получили путевки на чемпионат России, который планирует принять столица Республики Ингушетия – город Назрань в начале сентября текущего года.