28.05.2019

Зауральские школьники и студенты привезли награды с финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Зауральские школьники и студенты привезли награды с финальных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», которые прошли в Казани с 20 по 24 мая.

Зауральские школьники и студенты привезли награды с финальных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», которые прошли в Казани с 20 по 24 мая. Ярче всех проявили себя юниоры Иван Булыгин из Нижнеполевской средней школы Шадринского района и Артем Важенин из Краснонивинской средней школы Шадринского района. Они заняли 1 место в компетенции «Кузовной ремонт».

 

Также отличные результаты в финале показали студенты Шадринского политехнического колледжа: Никита Лукьянов завоевал «бронзу» в компетенции «Обслуживание грузовой техники», а Артем Пономарев вошел в четверку лидеров в компетенции «Кузовной ремонт», набрав более 500 баллов, и получил нагрудный знак «За выдающиеся достижения».

 

Отметим, что Курганская область в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» была представлена победителями отборочных соревнований в пяти компетенциях: среди студентов - «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; среди школьников - «Кузовной ремонт».

 

Всего в чемпионате по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. В медальном зачете учитывались как результаты взрослых участников (от 16 до 22 лет), так и юниоров - школьников от 14 до 16 лет, участников направления WorldSkills Russia Juniors.

 

Победители и призёры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.

 

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *