05.06.2019

Зауральский силач триумфально выступил на первенстве Европы по гиревому спорту

Соревнования состоялись на прошедшей неделе в немецком городе Штольберге В чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту приняли участие более 200 сильнейших представителей этого вида спорта со всего Старого Света.

Соревнования состоялись на прошедшей неделе в немецком городе Штольберге

В чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту приняли участие более 200 сильнейших представителей этого вида спорта со всего Старого Света.

В составе юниорской сборной России выступил мастер спорта международного класса, представитель Центра спортивной подготовки Курганской области Иван Самочернов. Этот гиревик из Каргапольского района был единственным представителем Зауралья на отчетных турнирах.

Самочернов, являющийся воспитанником Сергея Стрекаловских, выступил в весовой категории до 85 кг. По итогам турнира в сумме двоеборья он завоевал золотую медаль. Теперь зауралец планирует побороться за высшую ступень пьедестала почета на ближайшем первенстве мира в Ирландии. В прошлом году Иван Самочернов выиграл этот турнир.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Пётр Елисеев

Последние новости

Путин предложил провести выборы мэра Кургана

Владимир Путин сегодня на совещании с представителями затопленных регионов не обнаружил мэра Кургана.

О грантовом конкурсе инклюзивных инициатив

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года реализует инклюзивный проект «Открыто для всех»,

Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП

На заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и ф

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *