26.01.2023

2218 случаев оказания высокотехнологичной медпомощи оплачено ТФОМС Зауралья в 2022 году

Медицинскую помощь с использованием современных технологий в Курганской области оказали врачи восьми лечебных учреждений Зауралья.

Медицинскую помощь с использованием современных технологий в Курганской области оказали врачи восьми лечебных учреждений Зауралья. Наибольшее количество сложных медицинских манипуляций произвели специалисты  ГБУ «Курганская областная клиническая больница», ГБУ «Курганский областной онкодиспансер», ГБУ «Курганский областной кардиодиспансер» и ГБУ «Курганская больница №2», ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» .

Самые востребованные профили, по которым были пролечены пациенты - это сосудистая хирургия (769 случаев), кардиохирургия (410), офтальмология (374) и ревматология (210).

В 2022 году одной из самых редких и дорогостоящих стала высокотехнологичная медпомощь по профилю комбустиология (лечение тяжелообожженых пациентов) в Курганской областной клинической больнице, которая была оказана в шести случаях. В среднем на каждый из них направлено по Терпрограмме ОМС Курганской области около 800 тысяч рублей.

Общая сумма, потраченная Территориальным фондом ОМС Курганской области на выполнение всех случаев высокотехнологичной медпомощи в 2022 году, составила почти 356 млн рублей .

По всем вопросам об оказании медицинской помощи в Зауралье можно обратиться по номеру Единого контакт-центра в сфере ОМС Курганской области: 8-800-100-21-87 . 

А также по телефонам страховых представителей медицинских организаций СМК «Астрамед-МС»: 8-800-250-79-44 , и филиала ООО «Капитал МС»: 8-800-100-81-02 . 

Последние новости

В Курганской области проснулись клещи

Зарегистрирован первый укус насекомого 26 марта в Белозерском муниципальном округе зарегистрирован первый укус клеща.

Незаконная рубка леса

14 марта 2024 года в отношении жителя с. Казак-Кочердык Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере (п.

Руководитель Курганского УФАС принимает участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Горно-Алтайске

Подведение итогов работы ФАС России по контракту в сфере закупок и основные направления деятельности антимонопольной службы обсуждают 28-29 марта в г. Горно-Алтайске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *