04.03.2024

Курганских школьников учат оказывать первую помощь пострадавшим

Фото пресс-службы регионального отделения «Движения первых» Курганской области.

Фото пресс-службы регионального отделения «Движения первых» Курганской области.

Проект «Первая помощь» стартовал в Курганской области на базе школы № 11, сообщает пресс-служба регионального отделения «Движения первых» Курганской области.

Во всероссийском проекте приняли участие более 300 тысяч человек.

— Сегодня, помимо открытия проекта по всей стране, стартует Всероссийский этап чемпионата в городе Оренбурге. А вы и ваша школа стали первыми, кто войдёт в него именно в нашем регионе. Я уверена, что вы знаете, насколько это важно и нужно. В оказании первой помощи необходимо быть очень ответственным. Надеюсь, что мы увидимся с вами на региональном этапе. Всем удачи , – отметила председатель регионального отделения «Движения первых» Курганской области Мария Колчеданцева .

Школьникам провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята освоили приёмы Геймлиха и устойчивого бокового положения.

Также в этом году состоится презентация детской настольной игры по оказанию первой помощи, а значит появится возможность проводить турниры между командами первичных отделений «Движения первых». Кроме того, запланированы экскурсии в центры медицины катастроф, в учреждения МЧС и медицинские учебные организации.

— Всероссийский проект «Движения первых» «Первая помощь» стартует одновременно во всех 89 регионах и будет приурочен к Году семьи в России. Мы планируем обучить навыкам оказания первой помощи более одного миллиона детей и подростков. Благодаря проекту, умение сохранить жизнь и здоровье ближнего, готовность прийти своевременно на помощь станут нормой нашего общества , – рассказал председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров .

Проект «Первая помощь» будет действовать с февраля по декабрь, он состоит из пяти этапов. Принять участие в проекте смогут школьники от 14 до 17 лет.

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *