07.06.2023

Медицинские специалисты области обсудили клиентоориентированность в своей работе

Вопросы взаимодействия врача и пациента для скорейшего и эффективного лечения обсуждали 120 врачей и медсестер области в режиме ВКС на круглом столе, который прошел сегодня, 7 июня,

Вопросы взаимодействия врача и пациента для скорейшего и эффективного лечения обсуждали 120 врачей и медсестер области в режиме ВКС на круглом столе, который прошел сегодня, 7 июня, в Курганском областном доме народного творчества по вопросам клиентоориентированности.

Директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев напомнил, как за последние годы изменилась система здравоохранения для повышения качества лечения пациентов. Завершено строительство детской поликлиники в Заозерном, второй очереди взрослой поликлиники, идет строительство хирургического корпуса областного онкологического диспансера, начато строительство областной поликлиники. Отремонтировано более 239 медицинских объектов по всей области. Приобретено  54 врачебных амбулатории и фельдшерско - акушерских пунктов. Обновился и автопарк. Закуплено 368 автомобилей. На 2 млрд приобретено дорогостоящее оборудование: в том числе 264 единицы крупного. Среди них аппараты МРТ, КТ, рентген установки, аппараты УЗИ и многое другое.

Как отметила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Наталья Кирилова: «В области делается многое за последние 4 года по развитию здравоохранения, Значительные средства регион вкладывает в ремонты и оснащение, однако роль врача, доверие к нему пациента, их взаимодействие по преодолению недуга – было и будет главным в процессе лечения» .  

Своими наработками по теме поделились практикующие врачи и ветераны курганского здравоохранения, руководители департамента и территориального органа Росздравнадзора, ТФОМС, общественники.

В таком формате мероприятие проводится впервые. Для общения с аудиторией был предусмотрен свободный микрофон.

«Мы и в дальнейшем планируем проводить мероприятия такого уровня. Обучение медицинских сотрудников клиентоориентированности - это очень важная и актуальная задача. А когда обучение проходит через форму диалога, несомненно, повышается его эффективность», - рассказал директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев .

Отметим, что мероприятие прошло по инициативе департамента здравоохранения.

По информации департамента здравоохранения

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *