09.06.2023

На территории Курганской области с 13 по 17 июня проводится областная информационно-профилактическая акция «Дарим жизнь вместе!»

На территории Курганской области с 13 по 17 июня 2023 г. проводится областная информационно-профилактическая акция «Дарим жизнь вместе!».

На территории Курганской области с 13 по 17 июня 2023 г. проводится областная информационно-профилактическая акция «Дарим жизнь вместе!». ✨
В акции, приуроченной ко Всемирному дню донора, принимают участие жители Курганской области и организованные коллективы.
14 июня – Всемирный день донора крови. Донор происходит от латинского "donare" - "дарить". Библейское выражение: "не оскудеет рука дающего" к донору имеет самое непосредственное отношение. Донором крови и ее компонентов может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и старше с массой тела не менее 50 кг, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр врачом - трансфузиологом и лабораторные анализы. О том, как стать донором, какие существуют противопоказания и как подготовиться к донации, можно узнать на сайте ГКУ «Курганская областная станция переливания крови» - https://kospk.kurgan-med.ru в разделе «Донорам».

Мероприятия, проводимые в рамках акции:

15 июня с 9.00 до 12.00 часов состоится «горячая линия» для населения Курганской области по вопросам безвозмездного донорства.
Телефон «горячей линии» в г. Кургане – 8(3522) 46-21-17.
Телефон «горячей линии» в г. Шадринске – 8(35253) 7- 45 - 33.

Приглашаем всех желающих принять участие в субботней акции «Сдай кровь - спаси жизнь!», приуроченной ко Всемирному дню донора!

Акция состоится 17 июня 2023 года с 8.30 до 12.00 часов по адресу: г. Курган, ГКУ «Курганская областная станция переливания крови», ул. Ленина, 40- А
Телефон для справок: в г. Кургане - 8(3522) 46-21-17.

Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *