07.06.2023

Полицейские изъяли в Шадринске крупную партию сидра, произведённого предприятием из Самарской области

Во вторник, 6 июня, в связи с зафиксированными в регионах страны смертельными отравлениями напитками самарского производства, содержащими метанол,

Во вторник, 6 июня, в связи с зафиксированными в регионах страны смертельными отравлениями напитками самарского производства, содержащими метанол, региональным оперативным штабом было дано указание всем торговым точкам провести проверки и в случае обнаружения сомнительных напитков немедленно их изъять.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в складском помещении в Шадринске изъято более 17 тысяч литров (более пятисот тар) продукции производителя Самарской области различных наименований.

Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумиха. Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности данных напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад. В настоящее время она находится на территории склада под контролем сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора продолжают работу по изъятию продукции указанного производителя. Предпринимателям рекомендуется самостоятельно обращаться в органы внутренних дел и сдавать продукцию, приобретённую у данной фирмы, для проведения исследования.

Уважаемые жители Курганской области, еще раз напоминаем, не покупайте алкогольные напитки самарского производства, торговые названия у этих напитков могут быть разными, не только указанные в сообщениях СМИ, часто это напитки, которые продают на разлив.

Как отметили в департаменте здравоохранения Курганской области, основными симптомами отравления метанолом являются: снижение остроты зрения, головная боль, нарушения сознания, многократная рвота, боли в мышцах, вялость, «метаболическая» одышка. В тяжелых случаях – судороги, поражения почек, сердца, печени, слепота. При приёме больших доз, выпитых в короткий срок, летальный исход наступает в течение 2-3 часов. При обнаружении симптомов отравления – незамедлительно обращайтесь к врачу!



Фото с сайта УМВД России по Курганской области
С использованием информации пресс-службы УМВД России по Курганской области

3  фото 1 / 3

Последние новости

Торжественная регистрация имянаречения 500 малыша в городе Кургане

  22 февраля 2024 года в городе Кургане зарегистрировано рождение 500 малыша.

В Зауралье продолжатся личные приемы граждан первыми лицами региона и муниципалитетов

Губернатор Вадим Шумков будет проводить такие встречи и сам Члены правительства Курганской области и руководители муниципальных образований будут регулярно проводить личные приемы граждан.

Состоялись ежегодные соревнования по зимней рыбалке

16 марта на озере Орлово в Кургане состоялись ежегодные соревнования по зимней рыбалке между представителями судебной системы Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *