28.03.2023

Пожилых и маломобильных зауральцев из деревень бесплатно доставляют на диспансеризацию

Пожилых людей, маломобильных граждан и инвалидов из сел Зауралья бесплатно доставляют на диспансеризацию.

Нужно лишь оформить заявку.

Пожилых людей, маломобильных граждан и инвалидов из сел Зауралья бесплатно доставляют на диспансеризацию.

Так, например, сегодня в Кетовскую межрайонную больницу №3 приехали жители деревни Новая Затобольная.

По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе медучреждения  Людмилы Плаксиной , на протяжении нескольких лет медучреждение тесно взаимодействуем с Центром социального обслуживания Кетовского муниципального округа. В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» осуществляется бесплатная доставка граждан старше 65 лет, маломобильных граждан, для прохождения диспансеризации, профилактического медицинского осмотра, уточнили в департаменте здравоохранения.

«Внутренним приказом медучреждения у нас утвержден график доставки жителей сёл из населенных пунктов Кетовского округа. Мы проводим отбор граждан, информируем и приглашаем их к месту, откуда их заберёт транспорт центра соцобслуживания. По приезду в поликлинику они за день проходят все обследования в рамках профилактических осмотров, получают заключение. В рамках второго этапа могут сразу пройти необходимых узких специалистов, после чего их обратно доставляют в населенный пункт. Для того чтобы вы или ваши родственники могли пройти обследование, необходимо обратиться к своему медицинскому работнику в населенном пункте, где вы проживаете, и он организует доставку пациентов к нам. Для вашего комфорта мы выделяем медицинских сотрудников, которые сопровождают, помогают проходить анкетирование. Все это у нас предусмотрено»,  — подытожила  Людмила Плаксина.

Читайте наши новости также в  "Одноклассниках" ,  "Вконтакте"  и в  телеграм-канале .

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *