01.03.2024

Сотрудники Центра Илизарова поддержали пациентов с редкими заболеваниями

Фото отдела маркетинга Центра Илизарова. Акция в поддержку пациентов с редкими заболеваниями состоялась в Центре Илизарова, сообщает отдел маркетинга Центра Илизарова.

Фото отдела маркетинга Центра Илизарова.

Акция в поддержку пациентов с редкими заболеваниями состоялась в Центре Илизарова, сообщает отдел маркетинга Центра Илизарова.

Людей с редкими заболеваниями в мире много – более 300 миллионов человек.

Сотрудники Центра обсудили отношение к людям с редкими заболеваниями и создали панно с отпечатками ладоней. Панно будет храниться в Клинике патологии позвоночника и редких заболеваний.

В Центре Илизарова часто проходят лечение люди со сложными проблемами.

Так, в клинике помогли с лечением псевдоахондроплазии Вячеславу Селиху из Башкирии.

— Я спокойно приняла диагноз Славы, я — медицинский работник, поэтому переживаний сильных не было, я сразу начала искать информацию, сразу поняла, что будем удлиняться, и мы нашли своего доктора – Константина Новикова . У нас заболевание псевдоахондроплазия. Первый раз мы приехали в Центр в 2013 году. Сейчас мы приступили к 6 этапу — удлинять ноги. За все время лечения Слава стал выше на 35 сантиметров , — рассказывает мама Вячеслава Юлия Селих .

У ещё одного маленького пациента одна ножка с рождения короче другой. Семья дождалась квоту и отправилась в Центр Илизарова на лечение.

— Мы приехали из Ростова-на-Дону, с укорочением одной ножки на 6 сантиметров. По непонятной причине с рождения, понемногу она становилась все меньше. Мы поняли, что с этим жить нельзя, нужно что-то делать. Он стал вставать и перекашиваться. Дождавшись квоту, с врожденным укорочением конечности приехали на лечение – в отделение № 17 Центра Илизарова. Бедро удлиняем на 4 сантиметра, голень – на два, лечащий врач Анатолий Коркин , — поясняет бабушка пациента Ольга Романская .

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *