07.06.2023

Спасение утопающего

Спасти утопающего можно в первые 3-6 минут от начала утопления. Пострадавший должен находиться под постоянным контролем до приезда бригады скорой помощи и доставки в стационар,

Спасти утопающего можно в первые 3-6 минут от начала утопления.
Пострадавший должен находиться под постоянным контролем до приезда бригады скорой помощи и доставки в стационар, так как в любой момент могут развиться респираторные и сердечные расстройства, отек легких или аспирация рвотных масс. Все пострадавшие в обязательном порядке должны быть госпитализированы и наблюдаться у врача, так как осложнения утопления могут прогрессировать и проявляться в течение длительного периода времени. Отек легких может развиться в течение 72 часов после утопления. Также необходимо тщательное наблюдение за пострадавшими после извлечения из пресной воды, гемолиз крови может вызвать тяжелые нарушения вплоть до почечной недостаточности.


Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *