07.06.2023

Спасение утопающего

Спасти утопающего можно в первые 3-6 минут от начала утопления. Пострадавший должен находиться под постоянным контролем до приезда бригады скорой помощи и доставки в стационар,

Спасти утопающего можно в первые 3-6 минут от начала утопления.
Пострадавший должен находиться под постоянным контролем до приезда бригады скорой помощи и доставки в стационар, так как в любой момент могут развиться респираторные и сердечные расстройства, отек легких или аспирация рвотных масс. Все пострадавшие в обязательном порядке должны быть госпитализированы и наблюдаться у врача, так как осложнения утопления могут прогрессировать и проявляться в течение длительного периода времени. Отек легких может развиться в течение 72 часов после утопления. Также необходимо тщательное наблюдение за пострадавшими после извлечения из пресной воды, гемолиз крови может вызвать тяжелые нарушения вплоть до почечной недостаточности.


Последние новости

Торжественная регистрация имянаречения 500 малыша в городе Кургане

  22 февраля 2024 года в городе Кургане зарегистрировано рождение 500 малыша.

В Зауралье продолжатся личные приемы граждан первыми лицами региона и муниципалитетов

Губернатор Вадим Шумков будет проводить такие встречи и сам Члены правительства Курганской области и руководители муниципальных образований будут регулярно проводить личные приемы граждан.

Состоялись ежегодные соревнования по зимней рыбалке

16 марта на озере Орлово в Кургане состоялись ежегодные соревнования по зимней рыбалке между представителями судебной системы Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *