16.04.2024

В депздраве объяснили, почему запись к врачам-специалистам оформляется через терапевта

Фото с сайта freepik.com. Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Фото с сайта freepik.com.

Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором. Для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения узкому специалисту необходимо иметь результаты дополнительных обследований, направление на которые также может выписать терапевт.

Часто бывает, что один и тот же симптом может быть при разных заболеваниях, например, кашель может быть при ОРВИ или при болезнях ЖКТ. Поэтому терапевту предстоит разобраться в жалобах пациента и направить к нужному специалисту на прием.

Кроме того, получение направления от участкового терапевта позволяет в большинстве случаев избегать самолечения и самостоятельной постановки диагноза, зачастую ошибочного.

В департаменте здравоохранения посетовали на то, что за счет сокращения числа необоснованных консультаций у врача узкой специализации увеличивается время для работы с теми пациентами, которым действительно нужна его помощь.

Однако пациентам, стоящим на динамическом наблюдении, доступна самостоятельная запись к профильному специалисту и сохраняется в полном объеме.

В ведомстве  напомнили, что к участковому терапевту можно записаться через Единый портал государственных услуг либо через региональный портал государственных медицинских услуг poliklinika45.ru, позвонить по номеру телефона: 122 или непосредственно обратиться в регистратуру поликлиники.

Последние новости

Шадринские студенты не останутся без работы

Фото пресс-службы администрации города Шадринска. В Шадринске состоялось заседание Промышленного клуба, сообщает пресс-служба администрации города.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

По состоянию на 29.04.2024г. в Курганской области санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, случаев групповой заболеваемости нет.

«Золотой» юбилей в Мишкинском округе

  20 апреля 2024 года «золотой» юбилей семейной жизни встречают супруги Маковкины Сергей Павлович и Татьяна Львовна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *