30.01.2023

В курганском перинатальном центре у беременной умер неродившийся ребенок

В Кургане в перинатальном центре 28 января произошла трагедия. У одной из беременных пациенток умер ребенок.

В Кургане в перинатальном центре 28 января произошла трагедия. У одной из беременных пациенток умер ребенок. В департаменте здравоохранения Зауралья подтвердили информацию и извинились.

28 января в Курганском перинатальном центре у пациентки умер плод. Как сообщили «Область 45» в департаменте здравоохранения региона, как только женщину привезли в роддом, ей провели все обследования в соответствии с протоколами Минздрава.

- Было проведено ультразвуковое исследование, допплерометрия с исследованием кровотока в сосудах, кардиотокография плода, - добавили в депздраве Зауралья.

Также беременной сделали клинические и биохимические исследования, постоянно контролировалось здоровье мамы и малыша. В субботу, 28 января, пациентка обратилась к медикам и сообщила, что плод в животе не шевелится.

- При обследовании выявлено отсутствие сердцебиения, внутриутробная гибель плода. Причина внутриутробной гибели плода будет известна после проведения патологоанатомического вскрытия, - уточнили в ведомстве.

Медики перинатального центра обращаются к пациентке и ее родным со словами соболезнования. Врачи отметили, что не всё всегда зависит только от врачей.

- Курганский областной перинатальный центр приносит соболезнования Оксане Мешковой и её близким, мы понимаем, что малыш был желанным и долгожданным, в каждом таком случае мы стараемся оказать максимально возможную помощь, но, к сожалению, не всегда всё зависит от врачей, и каждый такой случай - большая потеря и для центра, - добавили в департаменте.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

В Кургане пенсионер перевёл мошенникам более 240 тысяч рублей

В Кургане мужчина попался на уловки мошенников и перевёл крупную сумму денег.

Увольнение руководителя организации

   Согласно п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового Кодекса РФ (далее – ТК РФ) помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами,

Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане

В совещании с президентом РФ Владимиром Путиным приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и главы муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *