05.03.2024

В реанимационное отделение Шадринской ЦРБ приобретено новое оборудование

В реанимационное отделение Шадринской ЦРБ приобретено новое оборудование По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Курганской области проводится масштабная работа по ремонту и оснащению медицинских организаций.

В реанимационное отделение Шадринской ЦРБ приобретено новое оборудование

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Курганской области проводится масштабная работа по ремонту и оснащению медицинских организаций.

Так, реанимационное отделение Шадринской центральной районной больницы получило новые функциональные медицинские кровати с электрическим приводом . Это современное оборудование поступило в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» и значительно улучшит качество оказания медицинской помощи нашим пациентам.

Особенностью новых кроватей является возможность регулировки высоты, угла наклона и положения секций, что значительно облегчает процесс ухода за больными. Это особенно актуально для пациентов, проходящих реабилитацию после операций или находящихся в тяжелом состоянии.

«Новые кровати также облегчают работу медицинского персонала, делая процесс лечения более эффективным. Врачи и медсестры отмечают, что с новыми кроватями им стало проще проводить различные процедуры и манипуляции, а также следить за состоянием пациентов», - делится впечатлениями заведующий отделением анестезиологии и реанимации Виталий Евсельев.

«Обновление оборудования в нашем реанимационном отделении - это еще один шаг к улучшению качества медицинских услуг. Уверен, что новые кровати помогут нашим пациентам быстрее восстанавливаться после тяжелых заболеваний», - говорит исполняющий обязанности главного врача Шадринской ЦРБ Сергей Никитин.

Всего в Шадринскую ЦРБ приобретено три таких кровати, их общая стоимость составила порядка полумиллиона рублей.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.



Информация Шадринской центральной районной больницы

1  фото 1 / 1

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *