26.01.2023

В селе Золотое Макушинского муниципального округа смонтировали модульное здание фельдшерско -акушерского пункта

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках программы модернизации первичного зве

В селе Золотое Макушинского муниципального округа смонтировали модульное здание фельдшерско -акушерского пункта



По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранения» в селе Золотое Макушинского муниципального округа приобретено и смонтировано модульное здание фельдшерско -акушерского пункта. Контракт на сумму 4,3 млн рублей    заключен    с ООО «РУСМОДУЛЬ72».   


«Общее выполнение работ на сегодняшний день составляет 75%. Осталось выполнить внутренние работы и работы по благоустройству территории. Работа по совершенствованию оказания первичной медико -санитарной помощи в Макушинском муниципальном округе будет продолжена. В планах на 2024 год капитальный ремонт больницы и капитальный ремонт фельдшерско -акушерских пунктов в селе Клюквенное и Чебаки», - комментирует главный врач Межрайонной больницы №1 Зульфия Ганиева.

Отметим, что за период с 2020 по 2022 годы в Макушинском муниципальном округе капитально отремонтировали 2 этаж детского отделения и приемный покой больницы,    состоялся капитальный ремонт фельдшерско -акушерских пунктов в селах Казаркино и Коновалово. В селах Требушинное и Пионерское приобретены и смонтированы модульные здания фельдшерско -акушерских пунктов. А в 2022 году в рамках программ «Земский врач» и «Земский фельдшер» больница пополнилась двумя врачами — терапевтами участковыми и заведующим фельдшерско — акушерским пунктом — фельдшером с. Требушинное.

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 18.04.2024г.

Роспотребнадзор: в Курганской области случаев групповой заболеваемости нет

Фото Александры Статных. По данным управления Роспотребнадзора на 18 апреля, в Курганской области санитарно-эпидемиологическая обстановка остается стабильной, случаев групповой заболеваемости нет.

Неделя популяризации донорства крови с 15 по 21 апреля(в честь Дня донора в России 20 апреля)

Донорство (слово произошло от латинского donare – дарить) – это добровольное предоставление части крови, ее компонентов, а также других тканей или органов для лечебных целей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *